Сестра забрала документы на квартиру.

Сестра забрала документы на квартиру. И угрожает выкинуть меня на улицу. Продам квартиру, а тебя на улицу и никто тебе не поможет. Как быть. Это моё единственное жильё. Квартира 3-х комнатная Проживаю я. Моя сестра её ребёнок и её муж. но муж не прописан у него есть своя квартира.
Ответы юристов
Здравствуйте. А на кого оформлена квартира? На вас с сестрой по 1/2?
Если Вы являетесь собственником квартиры или собственником доли в квартире, то никто не сможет продать квартиру или даже долю в квартире, несмотря на то, что документы у Вас забрали.

Вы вправе их восстановить, если являетесь собственником.

Здравствуйте! В Вашем вопросе непонятно кто собственник жилья. Если Вы таковым являетесь даже долевым, то сестра ничего не сможет сделать без Вашего волевого решения даже имея документы на руках на жилье.

Отсутствие у Вас документов на квартиру это не беда, документы можно восстановить запросом в росреестре. В вашем случае если Вы так боитесь, напишите заявление в мфц иВ наложите запрет на регистрационные действия без вашего участия, чтоб сестра не могла изощренным способом продать.