Переоформить автомобиль умершего на сестру или родителей если есть жена и ребенок

Я родная Сестра умершего брата. У него есть жена и ребёнок, но с женой они жили раздельно и были в конфликте. До брака был куплен автомобиль, подарок родителей. Как переоформить авто на родителей или меня, чтобы жена и ребёнок не имели на него никакое право и что по поводу того, что авто в течение полугода должно находиться без движения, могу ли я его перегнать на стоянку. Документы на право собственности были утеряны, остался только пластик. Как быть и что конкретно делать.
Наследственное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Наседниками первой очереди в равных долях будут являться родители умершего, его жена и ребёнок. То есть машина должна делиться на четверых. Чтобы принять наследство ваши родители должны подать заявление нотариусу. После этого на основании справки нотариуса они смогут пользоваться автомобилем, но только если жена не будет возражать.

Право собственности жены и ребёнка на авто никак лишить не получится, к сожалению, только договориваться

Здравствуйте. К сожалению, но если умерший брат не оставил завещание на Вас или Ваших родителей, то имущество брата будет делится по закону. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследники 1-й очереди – дети, супруг и родители наследодателя.

То есть имущество брата будет поделено в равных частях между Вашими родителями, его женой и ребенком.

Буду благодарен за оценку ответа+