Условия независимой экспертизы после ДТП

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли провести независимую экспертизу видимого ущерба до приезда и оценки сотрудника страховой компании? И обязательно ли уведомлять страховую компанию о проведении независимой экспертизы авто после ДТП?
ДТП | Орёл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Евгения! Вы имеете право на проведение независимой экспертизы и вправе не ставить в известность об этом страховую компанию.
Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Теоретически вы можете провести независимую оценку, однако, ее результаты не будут в обязательном порядке рассматриваться СК. Кроме того, при обращении в суд, вам могут откзать в компенсации ее стоимости. Вам стоит дождаться все таки проведения осмотра представителем страховщика, если результаты проведенной страховщиком оценки ущерба вас не удовлетворят, то уже проводить экспертизу самостоятельно и желательно уведомив СК о времени и месте проведения экспертизы.