ошибка в договоре-купли продажи автомобиля

Ошибка в договоре купли-продажи. Муж в автосалоне купил машину б.у., на следующий день обнаружил ошибку в договоре купли продажи, а именно там вместо хэтчБЕКа написано хэтчБУК. Является ли эта ошибка критичной и поставят ли нас на учет? Просто мы покупали машину в другом городе(300км) ехать далеко. Заранее огромное спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. При регистрации транспортного средства в органе ГИБДД требуется представить подлинник договора купли-продажи. Сотрудники данного регистрирующего органа обычно цепляются за неточности, ошибки и отсутствие каких-либо сведений об автомобиле, указанных в договоре. Я рекомендую Вашему мужу съездить в отдел ГИБДД вашего города, показать договор и спросить относительно "критичности" опечатки в наименовании автомобиля. Если ему будет сказано, что договор необходимо заменить, то лучше это сделать. Время, потраченное на обжалование действий сотрудника ГИБДД, отказавшего в регистрации а/м, может оказаться более длительным.

Полностью согласна с предыдущим ответом, но хотелось бы добавить, что данная "ошибка" может быть признана опечаткой, так как в договоре купли-продажи, кроме типа кузова указаны другие индивидуальные признаки авто, согласно ПТС, свидетельства, а также в договоре имеются ссылки на правоустанавливающие документы, т.е. кто является собственником и на каком основании и чем подтверждается, также серия и № ПТС и свидетельства.