Защита прав работника

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я работаю замом глав-врача по АХЧ, ГО и ЧС, вопрос 1 это же две разные должности если я не ошибаюсь? В нашей организации еще не было такой должности т.е. до меня гл. врач. распределял на сотрудников мои нынешние обязанности, а мне при трудоустройстве сказал что эта вакансия временная по скольку человек который занимается этими вопросами в декретном отпуске, получается несоответствие информации он что то скрывает почему? по вопросам ГО и ЧС там бардак у меня подозрения что он уволит меня после того как я приведу в порядок все документы, может такое случится? ведь у меня идет испытательный срок 3 месяца, работаю 2 недели, очень прошу помогите разобраться, может мои опасения напрасны.
Ответы юристов

Уважаемый Павел Николаевич! Ваши опасения напрасны.Трудовой договор (письменный) заключается с Вами на выполнение определённой трудовой функции, которая должна быть чётко прописана в нём, и стартом которой является день Вашего приёма на работу. Не повысит рейтинг гл.врача, если он в трудовом договоре запишет "навести порядок на рабочем месте". Это будет незаконная запись Вашей трудовой функции. Согласно ст.21 ТК РФ Вы имеете право на рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям. Но эти государственные нормативные требования подразумевают прежде всего порядок или как Вы там выразились? А вот предоставить Вам рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям, это уже обязанность главного врача (ст.22 ТК РФ).

Удачи Вам и избегайте конфликтных ситуаций. Сергей.

Буду рад Вашему отзыву.