Не выпллчено ни единовременное пособие, ни пособие по уходу за ребенком

Ребенку уже 6 месяцев!!! Не выпллчено ни единовременное пособие, ни пособие по уходу за ребенком ни одного месяца!!!

Что делать? Куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте! А Вы подавали заявление на выплату?

Добрый вечер!

В соответствии со статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ и на основании Федерального закона от 02 декабря 2013 года N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" размер единовременного пособия при рождении ребенка проиндексирован на коэффициент индексации 1,05 и составляет 13741 руб. 99 коп. Вы должны были направить работодателю заявление о выплате единовременного пособия при рождении ребенка и справку о рождении ребенка.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

С 1 января 2015 года минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет - 2718 руб. 34 коп.

Не ждите, что Вам принесут домой пособие, обращайтесь к работодателю требуйте исполнение его обязанностей по отношению к Вам.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Аноним (20.09.2015 в 19:16:37)
Так я требую !!! Звоню , хожу... Бес толку!!!

Обращайтесь в суд.

И просите восстановить срок для выплаты пособий.

Ибо по истечении полугода пособия считаются погашенными (не выплачиваются).