Устройство на работу в ФСБ, требуют паспортные данные родственников

Муж моей сестры устраивается на работу в ФСБ. С меня они потребовали ксерокопии паспорта (все страницы), св- во о рождении, справку с работы. Я боюсь давать паспорт и вообще это законно ли?
Ответы юристов

Доброе утро! Я бы на Вашем месте не стала давать перечисленные Вами документы, ФСБ в состоянии самостоятельно проверить все необходимые им данные.

Проверка родственников члена семьи кандидата на службу является обязательной и регламентирована положениями о приёме на службу.