Не квалифицированная мед. помощь. Куда обращаться с жалобой?

Здравствуйте! Такая ситуация, четыре раза была вызвана СМП, больного забрала последняя, в приемной покое он пробыл 8 часов, доктор назначил нужную процедуру, когда у человека уже отказали ноги, еще 2 часа понадобилось чтобы транспортировать в другую больницу, где в итоге больной и умер, куда родственникам в данном случае можно обратиться с жалобой?
Ответы юристов

Доброго времени суток! Пишите жалобу в прокуратуру о проведении прокурорской проверки данного инцидента. Также обращайтесь с заявлением в полицию о привлечении медиков к уголовной ответственности за деяние, повлекшее смерть человека.
После расследования инцидента и в случае обнаружения состава преступления медицинских работников вышеуказанными инстанциями дело будет направлено в суд (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, халатность или другое).

Также можете жаловаться в территориальное подразделение Росздравнадзора.

Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно обратиться в территориальный орган Следственного комитета РФ с заявлением о преступлении.