Аренда квартиры. Может ли возникнуть факт мошенничества?

Добрый день, решили снимать квартиру, возникла сложность, хозяин в другом городе. Если мы заключаем договор и отправляем почтой, так же получаем сканы документов на квартиру и его паспорта и только после того как у нас на руках будет оригинал мы перечисляем плату за квартиру в размере 3 месяцев (так договорились) могут ли возникнуть ещё какие то проблемы? И может ли возникнуть факт мошенничества?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это допустимый способ заключения договора.

Чтобы быть увернными, что вас не обманут, вам желательно заказать выписку из ЕГРН на эту квартиру, чтобы узнать, кто является собственником. А также справку о прописанных в управляющей компании или паспортном столе (но её может взять только собственник), так как сдача в найм возможна только с согалсия всех прописанных.