Видео съемка сотрудника на рабочем месте.

Добрый вечер подскажите, пожалуйста, работаю в в салоне сотовой связи и клиент начал снимать на видео, то есть в видео есть моё лицо. Имеет ли право снимать меня на видео в рабочее время?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Салон сотовой связи является местом свободного посещения, поэтому в нём можно производить видеосъёмку, при условии, что изображение вашего лица не является основным. При этом запретить производить видеосъёмку вы всё равно не можете, можете только запретить публиковать изображения.

Добрый день! Да может, запрета законодательного нет. Но если он без Вашего согласия разместит данное видео в сети Интернет, то можете потребовать удалить его.