Иск от ЗАО "Ростелеком" за неоплаченные услуги связи

Здравствуйте! ЗАО "Ростелеком" вчинило мне иск на сумму в 7 тысяч рублей за неоплаченные услуги связи, которыми я не пользовался. Договор был заключен в прошлом году, однако, я давно съехал с места временного проживания, и физически не мог воспользоваться услугами данного провайдера. На данный момент у меня на руках судебный приказ мирового судьи о взыскании, датирован 17 августа 2018 года. Что я могу предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно прийти к мировму судье в течение 7 дней с момента получения копии судебного приказа и подать свои возаржения на судебный приказ. Тогда в течение нескольких дней мировй судья приказ отменит (может быть даже сразу). Главное не пропустить срок. Если не можете - то отправляйте возражения почтой на адрес мирового суда.

Здравствуйте! Вам сегодня же нужно подать возражение на приказ в тот суд который его вынес. У Вассегодня по сути последний день. Данный судебный приказ отменятесли Ростелеком вновь обратиться с иском, то у Вас будет возможность представить доказательства и разобраться с исковыми треованиями либо заключить мирное соглашение.

Здравствуйте!

Вы можете предпринять следующее. Можете обратиться к судье, вынесшему приказ, в течение 10 дней со дня получения (а не с 17.08.2018) его Вами с заявлением об отмене приказа. Судья его отменит и сообщит об этом Вам и АО "Ростелеком". Потом последнее обратится в суд с иском и обязательно взыщет с Вас долг. У Вас в договоре написано, что вместе с оказанием услуг связи в аренду передаются определённые устройства (например роутер и приставка к телевизору, которые через два года за символическую плату становятся Вашими), а до тех пор платите без пропуска ежемесячно за услуги связи - в этом хитрость сделки, направленной на привязывание к себе клиента и ничего незаконного в этом нет.

Обычно в таких случаях при уходе на новое место жительства либо договариваются с хозяевами или новыми жильцами о продолжении Ваших обязательств ими (о регулярном внесении денег за услуги связи и пользовании ими), либо снимают новое жильё в доме, обслуживаемом Ростелекомом и переносят арендованное оборудование туда. Вы, видимо, на это не обратили внимание.