Должен ли работодатель до места работы и общежития осуществлять перевозку?

Я работаю вахтой в офисе, но добираюсь до работы на автобусе из одного города в другой расстояние примерно 20 км, за свой счет. Вопрос заключается в том:

1. Должен ли работодатель до места работы и общежития осуществлять перевозку.

2. Время в пути считается рабочим?

Договор согласно ТК РФ. Рабочий день 11 часов, плюс обед 1.5 часа.
Ответы юристов

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Время в пути не считается рабочим.

Здравствуйте! Законом не установлена обязанность работодателя организовывать доставку до работы и обратно. Решение этого вопроса- исключительно прерогатива работодателя. Безусловно, время в пути рабочим не является.