Могу ли я подать на раздел автомобиля, если бракоразводный процесс не завершен?

Добрый день. Могу ли я подать на раздел автомобиля, если бракоразводный процесс не завершен? Один процесс был, муж не явился на заседание, а второй назначили на 18 октября. Машина в кредите, нет возможности оплачивать, так как двое детей и алименты он тоже не платит.
Ответы юристов

Добрый день! Подайте ходатайство на втором процессе о том, чтобы машину включили в совместнонажитое имущество.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Вы вправе это сделать в соответствии с законом. Советую воспользоваться статьей 39 ГПК РФ, согласно которой:
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Таким образом, Вы вправе увеличить исковые требования, для этого надо подать заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ (заявление так и называется, поэтому выделен текст).

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru