Юридическая консультация взяла деньги, а дело до конца не довели

Здравствуйте! Я обратилась в юридическую консультацию по кредитному договору за истечением срока давности. Который решили с меня взыскать через суд, спустя 8 лет. Организация направила меня в отделение своего филиала находящегося г. Омск. Деньги взяли, а дело до конца не довели. Куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте на адрес юридического агенства письменную претензию с требованием вернут деньги за неиспользованные обязательства по договору оказания услуг. И можете обращаться к мировму судье по месту жительства с иском о защите прав потребителя, взыскав уплаченные деньги, неустойку (3% в день от цены договора), компенсацию морального вреда, штраф.

Кроме того вы можете направить письменную жалобу в Роспотребнадзор

Здравствуйте!

В смысле "дело до конца не довели". Может с Вас дополнительно денег хотят за дальнейшее представление Ваших интересов? Так это возможно. Некоторые дела годами могут тянуться. Естественно, что за деньги, уплаченные для участия в одном процессе на месяц-полтора, юрист два года работать не будет. Извините за грубоватость, но двумя словами примерно так.

А чтобы оценить, отработал ли юрист и вправе ли надеяться на дальнейшую оплату его услуг, нужно видеть договор, который Вы с ним заключили.