Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужно ли закрывать ИП чтобы открыть ООО?

Доброго времени! Я зарегистрирован как ИП на упрощенной системе налогооблажения, планирую открыть ООО. Вопрос нужно ли закрывать ИП чтобы открыть ООО?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Закрыват ИП не обязательно. Можно быть одновременно и ИП и учредителем ООО

()

Доброго времени суток, уважаемый Артём! В соответствии с законодательством, в том числе с Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" Вы вправе учредить ООО и быть его учредителем (участником)В и также единоличным исполнительным органом (директором, президентом) в одном лице.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте, Артём!

Общество не только может быть учреждено физическим лицом, являющимся одновременно индивидуальным предпринимателем. Он может являться ИП - учредителем ООО, нескольких ООО.

Причём одни может учреждать, указав свой статус учредителя - ИП, а другие - без этого, то есть в качестве обычного гражданина.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: