Стоит ли писать заявление в полицию? Убили кошку

Здравствуйте! Уехали из города, отдали кошку на передержку. Они ее выкинули или убили. Разговаривая с этими людьми шлют меня и оскорбляют. Можно ли идти с этим вопрос в полицию?
Ответы юристов

Здравствуйте Анастасия! Да можете обратиться в полицию за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная отвественность. ст. 245 УК РФ

Добрый день! У Вас имеются доказательства того что они это сделали? Вы можете подать заявление в полицию - но для этого необходимы веские основания и доказательства.