Задолженность за газ, тепло и электроэнергию.

На мое имя приходит задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергия, но я уже 2 года не состою на учете в этой квартире, где есть задолженность. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Илгар! Если Вы не являетесь собственником кваритры , но прописаны там постоянно, то выв солидарном поордке обязаны оплачивать коммунальныеуслуги, либо выписаться оттуда.

Уважаемый Илгар!

В уведомлениях о задолженности должен быть указан адрес управляющей компании. Если квартира не в Вашей собственности, то достаточно явиться в управляющую компанию и показать паспорт с иным местом регистрации.

Если квартира Ваша, то Вы всё равно несёте ответственность за оплату коммунальных услуг и содержание общей собственности в доме. Избавиться от этой ответственности можно лишь путём продажи или иного отчуждения квартиры. Частично можно избавиться, если заключите договор найма или аренды квартиры.