Оплата за отопление, находящегося в армии

С гражданином заключен договор социального найма, он находится в армии, квартира пустует.. Квартира выделена как сироте. Кто должен платить за отопление в данную квартиру?
Ответы юристов

Добрый день! Он и лица там зарегистрированные обязаны платить за содержание жилья в том числе и отопление.

Здравствуйте,

На время нахождения в армии лицо не освобождается от обязанностей по содержанию квартиры, выданной ему по договору соц. найма. В то же время, по возвращению из армии это лицо вправе потребовать перерасчета в связи с тем, что в квартире никто не проживал, а он был призван в армию.

Добрый день, собственник жилья не освобождается от уплаты за коммунальные услуги, даже если он не проживает в указанной квартире. Но лицо, находящееся в армии, может предоставить соответствующее справку, на основании которой будет сделан перерасчет за указанную услугу. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.