Пришла дополнительная квитанция на оплату долга

Добрый день!

У нас год назад управляющая компания прекратила деятельность. Мы своевременно оплачивали услуги. Сейчас пришла дополнительная квитанция на оплату долга, данный долг уже продан.

Есть подозрение что это не легально, так как никаких итоговых квитанции за оплату не приходило. как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если УК больше не обслуживает ваш дом, это еще не значит, что она перестала существовать. Такая практика далеко не редкость и это законно. Другое дело, если предъявляемая задолженность не существует, тогда просто необходимо предъявить доказательства. Вообще начните со звонка или визита в ту организацию, которая прислала квиток и выясните все вопросы.

Здравствуйте!

Вы можете не оплачивать данный долг, пока не поймете причин его возникновения. Если долг продан, Вам должны прислать претензию вместе с квитанцией об оплате. В любом случае нужно выяснять, откуда взялся долг.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Добрый день.

Для того, чтобы прояснить ситуацию напишите две жалобы, в жилищную инспекцию и прокуратуру. Будет проведена проверка законности начисления дополнительной платы и Вам дадут ответ.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Начните с того, что направьте письменный запрос в бывшую УК с разъяснениями о начисление задолженности.

Здравствуйте,

Вы можете поступить проще: нужно подать заявление в бывшую УК, а также обратиться за информацией о наличии долга на квартиру к постаащикам услуг (энергоснабжающая, теплоэнергетическая компания и т.д.).