Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли право на перерасчет услуг ЖКХ?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста по перерасчету за услуги ЖКХ. Ситуация: В судебном заседании (решение на руках) было установлено, что родственник не проживал с 2014 года. В описании судебного заседания написано, что со слов истца не проживает с 07.02.2014 года (это было мной доказано и ответчик согласился). В этом же судебном заседании взыскано с ответчика сумма долга оплату коммунальных услуг по ноябрь 2015 года. Решение суда вступило в законную силу и выписали ответчика 13.04.2015 года. Имею ли я право на перерасчет за коммунальные услуги за период с 07.02.2014 по ноябрь 2015 года (приборов учета на воду и газ нет). В дальнейшем я буду взыскивать суммы расхода на коммунальные нужды с декабря по 13.04.15 года, до момента выписки. Квартира муниципальная. Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Если оплата взимается из количества проживающих и в суде установлен факт непроживания человека, то УК получала все это время неосновательное обогащение. Следовательно эти деньги можно взыскать с УК.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Если я правильно понял, то Да, конечно! Напишите заявление о перерасчете в УК с приложением копии решения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: