Имею ли право на перерасчет услуг ЖКХ?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста по перерасчету за услуги ЖКХ. Ситуация: В судебном заседании (решение на руках) было установлено, что родственник не проживал с 2014 года. В описании судебного заседания написано, что со слов истца не проживает с 07.02.2014 года (это было мной доказано и ответчик согласился). В этом же судебном заседании взыскано с ответчика сумма долга оплату коммунальных услуг по ноябрь 2015 года. Решение суда вступило в законную силу и выписали ответчика 13.04.2015 года. Имею ли я право на перерасчет за коммунальные услуги за период с 07.02.2014 по ноябрь 2015 года (приборов учета на воду и газ нет). В дальнейшем я буду взыскивать суммы расхода на коммунальные нужды с декабря по 13.04.15 года, до момента выписки. Квартира муниципальная. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Если оплата взимается из количества проживающих и в суде установлен факт непроживания человека, то УК получала все это время неосновательное обогащение. Следовательно эти деньги можно взыскать с УК.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Если я правильно понял, то Да, конечно! Напишите заявление о перерасчете в УК с приложением копии решения.