Исполнение завещания

Здравствуйте. В завещании на дом указано, что в случае продажи я должна отдать 5 процентов от сделки каждому из трёх детей матери от первого брака, а если я обменяю дом на квартиру, должна я им отдавать эти проценты? В завещании насчёт обмена ничего не сказано.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нормы завещания толкуются буквально. Поэтому при обмене не должны

Здравствуйте! Что не прописано в завещании ,то разрешено и ничего ни кому отдавать Вам не нужно.

Добрый день.

Так как в завещании указан только единичный случай купли-продажи дома, с учётом того, что всё сказанное в завещании трактуется в буквальном смысле, вы имеете полное не отдавать по 5 % от стоимости дома детям от первого брака.

Если вам был полезен мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Заранее благодарю.