Твёрдая денежная сумма алиментов.

Я подала исковое заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Если ответчик встанет на безработицу в центр занятости, будет ли он такие алименты платить? Сейчас работает неофициально.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у должника по алиментам не будет никакого дохода, значит, и алименты не с чего взыскивать. В период, когда должник не платит алименты, у него накапливается долг, который впоследствии должен погашаться при появлении доходов.

Добрый день.

Будет ли он платить алименты или нет- неизвестно. Но если он встанет на учет в ЦЗН, то все равно будет должен платить алименты в твердой денежной сумме.

В зависимости от постановки в службу занятости сумма алиментов не изменится. Поэтому отец ребенка обязан будет их оплачивать в той же твердой денежной сумме. Если не будет платить, тогда будет образовываться долг, который он обязан будет платить в рамках исполнительного производства на основании Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.