Отработка без трудового договора и записи в трудовой.

Здравствуйте! В пятницу 31.09 я написала заявление на приём меня на работу с 01.10. Трудовой договор подписан не был, сегодня 01.10 позвонили с кадров, попросили принести вкладыш в трудовую. 02.10 хочу написать заявление на увольнение. Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели?
Ответы юристов

Здравствуйте! КОль трудовой договор не подписан, соотвественно никаких обязаностей перед работодателем Вы не имеете, соотвественно можете писать заявление или нет ,либо вообщене выходить никуда, это Ваше право.

Здравствуйте.

Так как по-видимому, приказ о приеме на работу уже издан, попросите работодателя отменить приказ о приеме вас на работу.

Вы можете не отрабатывать, если не приступили к работе.

Это Ваше право.

Трудового договора нет?

Значит, трудовые отношения не начались.