Работодатель не хочет платить компенсацию за неоплаченный отпуск - что делать?

Здравствуйте! Меня зовут Ильдар. Мне нужна ваша помощь! Я работаю у частника и зарегистрирован у него по минималке 5000. Работал с 5 мая 2011 по 28 июня. Мой работодатель не хочет платить компенсацию за неоплаченный отпуск, хотя в 2012 году брал больничные 2 месяца, вычет с учебы 2011, 2012, 2013 годах. Что мне делать дальше?
Ответы юристов
Здравствуйте. Обратитесь в инспекцию по труду. По Вашему заявлению будет проведена проверка, в случае выявления нарушения работодателя обяжут выплатить компенсацию и привлекут к административной ответственности.

Действия работодателя незаконны. Сообщите ему, что вынуждены обратиться в трудовую инспекцию за защитой Ваших прав. При повторном отказе выплатить компенсацию обратитесь в трудовую инспекцию.