Сокращение при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 4 июля 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске по уходу ( еще в 2012 году) мой отдел сократили, уведомление о сокращении не высылали, я ничего не подписывала.,. Моего отдела не существует, все функции переданы в другую организацию. В моей организации осталась только работа с клиентами, а я работала в бухгалтерии. Предлагаемые вакансии меня не устраивают. Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон с выплатой 2-х окладов. Говорит, что ели увольняться по сокращению я ничего не получу, т.к последнее время получала пособие по уходу за ребенком 1,5-3 лет 50 рублей. Что делать? Спасибо
Ответы юристов

Должно быть примерно так: Вы выходите на работу после отпуска по уходу за ребенком, работадель обязан ознакомить Вас с приказом о сокращении (с этого момента начинается отсчет 2 месяцев до увольнения). Вам могут предложить другую должность, но Вы можете отказаться. Ваc могут уволить сразу. но обязательно должны выплатить компенсацию за 2 неотработанных месяца. Однако выплата компенсации не освобождает работодателя от обязанности выплатить выходное пособие и сохраняемый заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).Что же касается размера выходного пособия, то оно расчитывается исходя из размера Вашей заработной платы, а 50 рублей зарплатой не являются.

Буду благодарна за отзыв.