Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли продать квартиру где прописана бывшая жена и ее дочь (я собственник).

Могу ли продать свою квартиру где прописаны бывшая жена и ее дочь? Я собственник при разводе на раздел имущества она не подавала!
Ответы юристов
()

Добрый день, Семен.

Квартира была приобретена в собственность в периода брака или до заключения брака либо перешла Вас в собственность иным путем (приватизация, дарение, наследование и т.д.)?

Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы конечно же можете продать ее, при этом как сняв с регистрационного учета Вашу бывшую супруг и ее дочь, так и не снимая их с регистрационного учета, но в таком случае их снятие с учета будет головной болью нового собственника, а не все покупатели недвижимости хотят нести дополнительные риски и головную боль занимаясь выселение предыдущих жильцов. Если квартиры была приобретена Вашу собственность в период брака, то есть риски, что супруга подаст на раздел совместного имущества и оспорит сделку по продаже квартиры.

Снять с регистрационного учета бывшую супруг и ее дочь можно добровольно (если они сами пропишутся по новому месту жительства), а при отсутствии их согласия через суд (придется обращаться в суд с иском признания утратившими право пользования жилым помещением бывших членов семьи и снятия их с регистрационного учета).

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: