Имеет ли директор право брать деньги если спортзал государственный?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли право директор школы, гимназии, брать деньги за то чтобы обычные люди смогли прийти потренироваться, поиграть в футбол? Ведь спортзал не частный, а государственный, получается он делает себе деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не имеет, конечно. Направьте жалобу в прокуратуру

Здравствуйте.

В школе посторонних людей быть не должно. Обычные люди школьный спортзал посещать не могут, должно быть специальное разрешение об использовании спортзала в свободное время. И оформлены соответствующие документы. Тогда собранные денежные средства пойдут в фонд школы, на нужды детям.