Совхоз подал иск по взысканию суммы потраченной на постройку частного дома

Добрый день! У меня такой вопрос. На родителей совхоз подал иск по взысканию суммы потраченной совхозом на постройку частного дома. Родители проработали в совхозе более 14ти лет, сейчас пенсионеры. Дом в частной собственности, оформлен на детей. Имеют ли юридическую силу документы в суде с истекшим сроком более 14-ти лет? Может ли совхоз взыскать сумму на постройку ч.д.
Ответы юристов
Добрый день. Возможно, совхозом пропущен срок исковой давности для обращения в суд. Ваш вопрос необходимо рассматривать с учётом имеющихся документов, видя исковое заявление совхоза. Готов оказать Вам помощь в порядке индивидуального заказа.

Здравствуйте, да Вам в судебном процессе нужно сослаться на пропуск исковой давности - три года. К тому же нужно ознакомится с документами, в частности на каком основании была выделена земля под строительство дома.