Имеет ли работодатель право вызывать меня на работу за сотрудника который болеет

Имеет ли работодатель право вызывать меня на работу за сотрудника который болеет, если я сама на больничном. мне не додали зарплату 6000рублей, как её потребовать обратно.
Ответы юристов
Нет Елена Владимировна не имеет такого права работодатель, да и наказать за это он никак Вас не может. И заработную плату за это время он Вам не платит, а получаете Вы из фонда соцстраха. Но иногда люди выходят на работу находясь на больничном, боятся испортить отношения. По поводу взыскания задолженности заработной платы тоже проблем нет. Если работодатель не отказывается, что должен эту сумму, то можно взыскать эту задолженность, написав заявление мировому судье о выдаче судебного приказа. Если работодатель оспаривает это, то есть считает, что задолженности не имеется, то путем подачи искового заявление о взыскании задолженности по заработной плате.