Как устроиться на вторую работу, находясь в отпуске по уходу за ребенком на первой

Добрый вечер. Нужен ответ срочно!!! Заранее спасибо!!! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу 1 год и 4 месяца. Есть возможность устроиться на работу воспитателем в детский сад (вместе с ребенком) до исполнения ему 3х лет. Но не хочу увольнятся с основной работы. Как правильно это осуществить. Мне нужно граммотно пообщаться с заведующей детского сада, чтобы она согласилась меня взять на таких условиях.
Ответы юристов

Вы можете устроиться по срочному договору на оказание услуг. Иными словами в вашу трудовую книжку не внесут запись о вашей второй работе. Однако детский сад это организация, в которой внимание к персоналу повышенное. Поэтому если у вас нет педагогического образования, то мало вероятно, что вы попадете на эту работу.

Здравствуйте. Вы можете устроиться в детский сад на работу по совместительству. Единственное, что Вам нужно учесть, что ТК ограничвает время выполнения работы по совместительству - не более 4 часов в день, но здесь есть исключение - поскольку по основному месту работы Вы свободны сейчас от исполнения трудовых обязанностей, Вы можете отработать полную смену. Только общая продолжитльность Вашей работы по совместительству не должна превышать половины месячной нормы (иного учетного периода) работы для установленной категории работников. На иных условиях на работу по совместительству Вас не возьмут.