Угрожают судом и вымогают деньги после теста ДНК

Есть ребенок. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Предполагаемый отец оплачивал сад., сказал, что берет ребенка на прогулку, а сам повел делать тест ДНК. Тест показал, что он не отец. Теперь он просит с меня 20000. Может ли он подать в суд о взыскании с меня средств, которые он потратил на ребенка?
Семейное право | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Взыскать потраченное не получится по многим причинам: невозможно доказать, что деньги передавались + он передавал деньги добровольно, Вы не требовали их, т.е. это его желание оплачивать детский садик. Вы не заключали никаких соглашений, никаких расписок не передавали друг другу. Полиция этим делом заниматься точно не будет, в суде это невозможно доказать. А вот Вы сообщите, что если вымогательства не прекратятся, то обратитесь в полицию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Нет, уже потраченое на ребёнка он взыскать не сможет

Добрый день! В данном случае переживать не стоит. Каким образом он передавал вам деньги? Вам заключение по анализам давали на руки? Он требует письменно или устно? Просто перестаньте с ним общаться - будет вымогать напишите заявление в полицию.

Добрый день.

Это совершенно исключено, никакие деньги взыскать с вас в судебном порядке невозможно.