Стрельба в пьяном виде. Как считается срок давности?

Здравствуйте! Забрали оружие и лицензию за стрельбу в пьяном виде в лесу. Передали дело в суд. Оно вернулось в полицию на доработку. Я знаю, что срок давности дела три месяца. С какого числа считается время? Правонарушение было 17 июля, а протокол составлен 26 июля.
Ответы юристов

Здравствуйте! КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации

ЕСЛИ ДЕЛОПЕРЕДАВАЛОСЬВСУДИ ВОЗВРАЩАЛОСЬ НАДОРАБОТКУ ТО СРОК ДАВНОСТИ ПРЕРЫВАЛСЯ И НУЖНО СЧИТАТЬ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМВРЕМЕНИ НАХОЖДЕНИЯ НА ПОЧТЕ.