Дополнительное соглашение по периоду ожидания.

Здравствуйте!

Я работаю вахтовым методом в резервном подразделении, т.е. замещаю сотрудников, которые идутв отпуск. В соответствии с моим контрактом, если нет производственной необходимости котго-то замещать, я нахожусь в периоде ожидания. Период ожидания составляет примерно два месяца за год. Сейчас мне пришло дополнительное соглашение к моему контракту, где оплата периода ожидания сокращается с 75% до 25% за час, проведенный в периоде ожидания. При этом обязанности остаются прежними, я хотел бы знать насколько это правомощно?

Трудовое право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Предлагать вам вправе что угоно, но вы не обязаны подписывать дополнтельное соглашение. Если не подпишите, то будет действовать старый трудовой договор.

Если вас принуждают к заключению дополнительного соглашения, то вам нужно направить письменную жалобу в прокуратуру

Здравствуйте.

Работодатель может предложить вам такую зарплату. Если вы не согласны, дополнительное солашение не подписывайте. Поговорите с работодателем, укажите свои доводы, возможно, вы договоритесь. А если нет - то надо писать жалобу.