Просят объяснительную почему не весь срок отпуска был мною отгулян

Здравствуйте, вопрос про очередной отпуск.

Разделил на две части отпуск, первую отгулял, а вторую не указал дату, а сейчас чтобы отгулять просят объяснительную почему не весь срок был мною отгулян в первый раз. Как можно выкрутится и написать грамотно?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Напишите кто просит объяснение? Вы служите по контракту или работаете по трудовому договору? У Вас на руках имеется приказ об уходе в первую часть отпуска? Заявление имеется которое ранее подавали на отпуск? Напишите мне подробно ситуацию по вопросам на мою почту Lawyer-39@yandex.ru точнее подскажу что делать и если необходимо подготовлю объяснение.