Возврат отпускных (отгуляла 40 дней)

Здравствуйте! Я уволилась 18.10.2018 г. Полностью отгуляла отпуск 40 календарных дней. Мой период с 5 апреля! Работодатель высчитал с заработной платы отпускные за 20 календарных дней и требует ещё внести остаток суммы, т.к. этих средств было недостаточно для погашения.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ваш период с 05.04.2017 по 04.04. 2018. Вам правомерно предоставили полный отпуск 40 к.дн.

При увольнении вам должны были насчитать компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 40 : 12 х 7= 23 к.дня. Обращайтес в суд.

Согласно ТК РФ, расчет при увольнении по собственному желанию подразумевает выплату гражданину следующих вознаграждений:

заработная плата за последний месяц работы в полном объеме;

компенсационная выплата неиспользованный ежегодный отпуск – в ситуациях, когда период был отработан сотрудником не полностью работодатель обладает правом удержания ранее выплаченных денежных средств

Ст 127 ТК

" При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."