Приватизация квартиры если поделена на 2 лицевых счёта

Хотим приватизировать квартиру, она поделена на 2 лицевых счёта, как лучше сделать, объединить счета и приватизировать или приватизировать так как есть на 2 лицевых счёта, с последующей продажей?
Ответы юристов

Без разницы. На приватизацию это не сказывается.

Ольга (24.10.2018 в 20:15:12)
Скажите пожалуйста ,а не скажется потом на продаже? Будет же два лицевых счёта?

Здравствуйте!

Счета на право приватизацию ниак не влияют. Можно не объединять

Здравствуйте Ольга, объединять не обязательно. Приватизироваться будет вся квартира как один объект. Если считаете, что это может вам помешать с продажей, то можете объединять как до, так и после приватизации в любое время.