Брак с гражданкой Молдавии.

Здравствуйте! Такая ситуация, хотим подать заявление с девушкой (гражданка Молдавии) имеет вид на жительство, долго проживает на теретории рф, какие документы нужны и как быстро можно расписаться если она беременна.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Невесте нужно взять в посольстве или консульстве Молдовы справку о том, что она не состоит в браке. Остальные документы - как обычно. Если есть медицинская справка о беременности, то распишут ускоренно. Но главное - эта справка из посольства

Здравствуйте! На территории РФ регистрируются браки как между их гражданами и иностранцами, так и между иностранцами, то есть гражданами различных государств.
Заключение брака на территории РФ независимо от гражданства будущих супругов регламентируется ст. 156 СК РФ .
То есть обращаетесь вЗАГС и подаете заявление на регистрацию. В течении месяца рассмотрят и брак зарегистрируют