Право на транспортное средство.

20.04.2017 года произошло ДТП, в котором погибла моя мама. Я была признана потерпевшей. Первое заседание суда состоялось 26.07.2017. Приговор был вынесен в мою пользу с компенсацией морального вреда. Пристав 30.03.2018 наложил арест на автомобиль, ввиду непоступления мне денежных средств. На тот момент автомобиль был объявлен в розыск ввиду сокрытия его владельцами. В октябре 2018 мне пришла повестка в суд в качестве ответчика. Как оказалось автомобиль был продан еще 05.05.2017 по договору, но не зарегистрирован и покупатель соответственно хочет его зарегистрировать. На момент аварии автомобиль на подсудимого также был не зарегистрирован, он был куплен "с рук". На чьей стороне будет закон?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Перспективы оценить сложно, в деле много непонятного, например, кто являлся продавцом по договору от мая 2017.

Вам нужно ознакомиться с материалами дела, изучить все приложенные договоры и подать возражения, ссылаясь на недостатки в договорах, которые позволят признать истца недобросовестным приобретателем.

Одновременно известите приставов о том, кто является владельцем автомобиля, можете быть успеют его изъять до решения суда