Можно подать на пеню за неисполнение решения суда?

Здравствуйте! Если судом принято решение взыскать с человека денежную сумму. Мы обратились в ФССП. Там возбудили производство. Но выплаты не поступают. Подали на исполнительный сбор. Такой вопрос: можно подать на пеню за неисполнение решения суда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если это не задолженность по алиментам, то нужно обращаться в суд, вынесший решение с отдельным иском в порядке п. 1 ст. 208 ГПК РФ. Это если индексировать уже имеющуюся задолженность.

А если деньги были взысканы по договору займа, то вы можете насчитывать проценты, пока должник полностью не расплатится, и взыскивать их отдельным иском.