Молдова

Забрал шуруповерт в счет оплаты, а партнер утверждает что это кража

Здравствуйте! Ситуация следующая, я и мой якобы "друг" решили заняться малым предпринимательством в мебельной сфере. Проработал я с ним в районе полугода, так как производством занимался я, а он рекламой, то решил на мне экономить и недоплачивать. После нескольких споров я устал и ушёл, он должен ещё денег. Так как я предположил, что оставив этого пацана он озлобится и оставшуюся сумму я не увижу. Поэтому я забрал шуруповёрт. И сказал ему он отдаёт мои честно заработанные деньги и я возвращаю инструмент. Сумма не большая, но это дело принципа. Он настаивает на том, что я его украл.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так в чём состоит Ваш вопрос? Если исходить из содержания Вашего вопроса, то никакой кражи нет. Кража - это тайное хищение чужого имущества (ст. 158 УК РФ).