Доплата к пенсии инвалиду 3 г.

Здравствуйте! Я инвалид 3 г. Работающий. У меня на иждивении ребёнок 12 лет. Положена мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка и куда обращаться для подачи документов? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если у инвалида на обеспечении есть несовершеннолетние дети (или учащиеся до 23 лет) или другие члены семьи, признанные нетрудоспособными, к пенсии устанавливаются надбавки: к страховой пенсии в размере 1/3 ФБ за каждого, но максимум за троих иждивенцев. Оформляется доплаты на иждивенцев в общем порядке при направлении документов в местное отделение Пенсионного фонда.