Гонартроз правого колена второй степени.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня гонартроз правого колена второй степени, приехал из зоны СВО, болевой синдром, врач травматолог отправляет меня обратно, объяснил, что он понимает, что тяжело ходить, но помочь не чем не может, сказал, пей обезболивающие.
Ответы юристов

Здравствуйте

Требуйте направления на ВВК, Вы имеете на это полное право. Подавайте рапорт командиру. Если не отреагируют, подавайте рапорт вышестоящему командованию. К рапорту надо приложить копии медицинских документов.

Артроз колена регламентирован ст. 65 Расписания болезней, где перечислены возможные варианты, которые допускают освобождение от армии:

Добрый день!

Вам нужно добиваться, чтобы Вас направили на ВВК. Если Ваши Рапорты будут игнорироваться (не приниматься) попытайтесь пройти независимую ВВК. Если окажется, что по итогам заключения ВВК Вы негодны к службе, а Вас заставляют служить, обжалуйте незаконные действия в военной прокуратуре и в суде.

Здравствуйте!

Степень годности к несению военной службы определяют врачи ВВК. Пишите рапорт на прохождение ВВК.

Право на охрану здоровья военнослужащих установлено ст. 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих", нормами гл. 8 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих" забота о сохранении и укреплении здоровья военнослужащих - обязанность командиров.

Так что добивайтесь направления на ВВК. Пишите рапорт

Здравствуйте!

Вам надо подавать рапорт о направлении Вас на ВВК.