Торги по агентскому договору.

Доброго времени суток! Заключаю агентский договор с целью покупки недвижимости на торгах. Договор высылается на почту. Какие есть риски при его заключении, как обезопасить себя при такого рода сделках? Организация ETP.CENTER.
360 руб.
Ответы юристов
Это не договор, а рыба.

Куда можно вложить всё что пожелают стороны сделки.

Даже год неактуальный.

При заключении договора стороны приходят к конкретике.

От неё и зависят риски.

Обезопасить себя просто - найти юриста и уплатить за его услуги по сопровождению сделки.
Данный агентский договор является классическим образцом агентского договора. Покупатель при заключении агентского договора для покупки недвижимости, реализуемой на торгах, является уязвимым звеном.

Основные риски для покупателя Вы можете посмотреть по следующим ссылкам. Они классические, как при заключении посреднических договоров на покупку недвижимости с использованием услуг риелторов.

https://www.metrinfo.ru/realtors/articles/dogovor-s-rieltorom-kak-ne-popast-vprosak.32073.html

https://www.metrtv.ru/pravovaja_informatsija/analiz_dogovora

http://autolawguide.ru/sdelka-cherez-posrednika-sostavlyaem-dogovor-s-rieltorom-i-agentstvom-nedvizhimosti-na-prodazhu-i-pokupku-kvartiry-po-obrazcu.html

https://www.cian.ru/stati-dogovor-s-rieltorom-punkty-vazhnye-i-punkty-opasnye-218269/

Отзывы по организации ETP.CENTER в Интернете положительные.

polnmarina@yandex.ru
Добрый день.

1. Это - обычный агентский договор.

2. Риски зависят от условий договора.

3. Проверьте все условия договора.

4. Проверьте дату и подписи.

Здравствуйте.

Правовые особенности агентских договоров регулируются главой 52 ГК РФ, а определение агентского договора дано в статье 1005 ГК РФ.

"1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора."

В Вашем случае составлен обычный агентский договор. Посредническая деятельность сложна и много не урегулированных законодательством вопросов.

Это болванка классического агентского договора. Лично я регулярно заключаю такие договоры как Принципал. У меня агентов много. Ничего старшного в этом не вижу. А вы так тем более ничего не теряете и ничем не рискуете, подписав данный договор. Никаких рисков вы вообще не несете.