Оплата чужой ипотеки, передача собственности

У сына приобретена квартира по ипотеке по обстоятельствам оплачивать нет возможности. Оплачивать ипотеку будем мы родители с последующей передачей собственности нам. Каким документом подстраховать выплаченные нами деньги и передачу собственности.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Заключите предварительный договор купли-продажи. В нём надо будет указать, что плата по договору производится путём внесения взносов по ипотечному договору, а у продавца возникает обязанность заключить основной договор купли-продажи сразу после снятия обременения.

Тогда сможете признать право собственности в судебном порядке, если что

Здравствуйте.

Можете попросить у сына нотариально заверенное обязательство о передаче в Вашу собственность квартиры, после погашения Вами ипотечного кредита. Нотариус подскажет, как правильно написать. И квитанции по взносам сохраняйте.

Нужно смотреть бумаги.

И потом пытаться переделать их.

Но Вы не указали, Ваш сын в браке или холост.

От этого зависит трудность переоформления.