Водоснабжение частного дома - отказывают в ремонте, сказали жить без воды до весны

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мы проживаем в посёлке в частном секторе. Обращались в администрацию, чтобы нам провели воду, так как на весь частный сектор у нас одна колонка до которой затруднительно добираться, особенно зимой. Нам было обещано что сделают. Мы за свой счёт закупали материалы и технику, чтобы провести воду. С нами заключили договора и поставили счетчики. Брали с нас оплату. А теперь после прорыва на трассе к которой мы были подцепленны у нас нет воды. Сначала говорили потерпите устраняем, а теперь сказали терпите до весны. А нам как жить без воды? подскажите как и куда оброщатся у нас снег стает только к маю. И еще вопрос можем ли мы потребовать компенсацию за моральный и материальный ущерб.?
Гражданское право | р.п вершина-теи | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

1. Вы вправе не платить за предоставляемые услуги.

2. Вы вправе требовать поставки оказываемой услуги, в том числе обратиться в прокуратуру и суд с заявлением об обзывании устранения нарушений.

3. Можете в иске заявлять моральный и материальный ущерб (представить документы их подтверждающие)

Добрый день, Людмила! Вам необходимо написать коллективную жалобу в районную администрацию, на главу поселка. А также направить данную жалобу уполномоченному по правам человека в Вашем регионе и Роспотребнадзор. Пусть сотрудники Роспотребнадзора выедут на место с проверкой. Жалобу в Роспотребнадзор можете отправить в онлайне на их сайте. А если Вам удастся еще привлечь журналистов или телевидение это будет здорово.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!