Затопили соседи, согласны сделать ремонт, но требуют вернуть 30%

Здравствуйте! Нас затопили соседи сверху, по причине не закрытия крана на радиаторе отопления при подаче воды. Сосед мирно без судебных разбирательств решил сделать весь ремонт, но требует 20-30% вернуть от затрат. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день! Чем это обосновывается? Тем, что у Вас был несвежий ремонт? Почему именно 20-30% ?

Имеет смысл обратиться к экспертам, чтобы провести оценку ущерба.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Конечно это незаконно. Проведите оценку ущерба и предъявляйте соседу именно эту сумму. Если откажется - то в суд