Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9126 юристов ждут Вас

Россия

Потеря военного билета, смена категории

Здравствуйте! У мужа потерян военный билет. Там была категория В, было плоскостопие. Мы проходили лечение. В данный момент этого диагноза нет. Ему могут поставить в новом военнике категорию А?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Галина!

Вопрос Ваш не правовой. Пригодность к военной службе определяет военно-врачебная комиссия, а не какие-то правоохранительные органы.

()

Здравствуйте,

Вопреки вышескзанному утверждению господина Мурашко, вопрос все же относится к области права. Теперь по сути.

Для получения новой категории годности сперва нужно получить заключение врача об изменении состояния здоровья. С этим заключением надо прийти на военно-врачебную комиссию и обратиться за повторным ее прохождением, в связи с улучшением здоровья.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9126 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Призывной возраст в России: закон
Какой возраст установлен для призывников законодательством РФ?
Расчет ЕДВ вместо квартир военнослужащим
Что нужно знать, чтобы рассчитать ЕДВ?
Административная ответственность военнослужащих
Главные особенности административной ответственности военнослужащих
Еще статьи