Потеря военного билета, смена категории

Здравствуйте! У мужа потерян военный билет. Там была категория В, было плоскостопие. Мы проходили лечение. В данный момент этого диагноза нет. Ему могут поставить в новом военнике категорию А?
Ответы юристов

Здравствуйте, Галина!

Вопрос Ваш не правовой. Пригодность к военной службе определяет военно-врачебная комиссия, а не какие-то правоохранительные органы.

Здравствуйте,

Вопреки вышескзанному утверждению господина Мурашко, вопрос все же относится к области права. Теперь по сути.

Для получения новой категории годности сперва нужно получить заключение врача об изменении состояния здоровья. С этим заключением надо прийти на военно-врачебную комиссию и обратиться за повторным ее прохождением, в связи с улучшением здоровья.