Рассрочка платежа по требованию налогового органа

После выездной налоговой поверки налоговая вынесла решение, я его оспорил в арбитраже частично выиграл процесс. Налоговая обратилась к приставам о взыскании налогов штрафов пеней. Единовременно оплатить не смогу в связи с финансовим положением. (кредиты, иждивенцы). Вопрос куда подавать заявление о рассрочке. в какой орган? налоговую? арбитраж или районный суд?
Ответы юристов
В соответствии со ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" "Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ". Т.е. вы можете обратиться в налоговую, т.к. они вынесли это решение, но чаще всего это не помогает, поэтому приходится обращаться в арбитражный суд. Если обратитесь в срок, предоставленный для добровольного исполнения, то можете сэкономить исполнительский сбор. Помните, чтобы ваши требования о рассрочке были обоснованы, их нужно убедительно доказать. В некторых случаях рассрочка нецелесообразна (для этого нужно подробнее знать ситуацию), можете позвонить мне и я вам подробно все объясню.