Могу ли я требовать компенсацию с администрации за проведение ремонта?

Написала согласие на жильё, выдали. Но в таком состоянии квартира, что уже 6 месяцев делаю ремонт и не могу туда с детьми переехать. Когда получила её там даже трубы не было, печное отопление, покупала кирпич и нанимала человека. Могу ли я требовать компенсацию с администрации за проведение ремонта? Чеки все сохраняю.
Жилищное право | Архангельская обл.Пуксоозеро | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если Вы согласились принять жилье по акту приёма-передачи без замечаний к состоянию квартиры, то уже поздно что-то требовать.

Если были замечания, отраженные в акте, то можно подавать письменную претензию по данному поводу.

Здравствуйте

При получении квартиры, вы подписали акт приема-передачи? Указзано ли в акте что на момент передачи дома был произведен ремонт? Квартира должна была быть предоставлена в надлежащем санитарном состоянии, пригодная для проживания. А по вашим фото видно, что в ней жить нельзя.

Вам надо братиться в администрацию и уведомить их о проведении ремонта. Администрация просто-так не может компенсировать вам ремонт. Вы должны составить смету и предоставить ее на согласование в администрацию. После окончания ремонта, вам потребуется составление акта выполненных работ.

После окончания работ Вы можете обратиться в администрацию с требованием выплатить стоимость материалов и ремонтных работ по смете. Если Вам откажут, Вы вправе обратиться в суд. Вам потребуется смета и акт выполненных работ.