Задержка заработной платы: ничего не выплатил и кормит завтраками

Здравствуйте! Работодатель задерживает заработную плату уже 2 месяца. С 9 ноября я ушла в декрет, документы передала 16 ноября. В итоге он ничего не выплатил и кормит завтраками. Сегодня ему звоню, а он не отвечает. Как быть в данной ситуации если работодатель не выплачивает?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобу в прокуратуру и трудовую иснпекцию.

И одновременно обращайтесь в суд (можно по своему месту жительства) с иском о взыскании невыплаченной заработной платы и пособия по беременности и родам, компенсации морального вреда

Здраствуйте,

Рекомендую подавать заявление в прокуратуру по факту возбуждения уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ (задержка выплаты заработной платы).

Добрый день! Уточните вы трудоустроены официально? Трудовой договор у Вас на руках имеется? Трудовая книжка на руках или у работодателя? В данном случае необходимо подавать мотивированное письменное заявление в адрес работодателя, трудовой инспекции и прокуратуры. Если они не помогут то готовить и подавать иск в суд на взыскание средств. Напишите мне на мою почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию с учётом моих вопросов подскажу точнее как поступить. С Уважением...

Здравствуйте, если вы устроены официально, то обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру, одновременно обращайтесь в районный суд с иском о взыскании заработной платы,пособия по беременности и родам, взыскании морального вреда.

+79630981776, почта risec.ch@yandex.ru Если необходима помощь в составлении жалобы, иска, пишите